Красота и здоровьеБерегите себя и занимайтесь своим здоровьем

В здоровом теле - здоровый дух!
Гость
 Re: Берегите себя и занимайтесь своим здоровьем

Сообщение Гость »

Ну хорошо, вернулся с 1-ой прогулки, немного отдохнул, минут 10, потом сразу обязательно замерить давление на 2-х руках, об этом подробнее потом, и дальше упражнение приседания, у меня к стенке закреплен такой примитивный тренажер, собственной конструкции, пробовал купить в магазине, но там очень дорого, самый простой от 10000 т.р. а у меня за весь материал для тренажера вышло точно не помню, где-то до 1000 т.р. для тренажера выбрано место, чтобы никому не мешать, и делаю приседания, раньше довел до 300 раз, а теперь спустя время, когда привык, считаю что и 150 раз достаточно, ну т.е. 5 раз подходов по 30, сразу конечно не получится, но со временем будет очень просто, но поначалу будет кружиться голова, и сердце будет биться с бешеной скоростью, но это месяца через 2-3 пройдет, не смотря даже на проблемы с сердцем, которые у меня тоже есть, как не у всех в этом возрасте. Чтобы понимать на что похожи приседания, забейте в интернете профессор Неумывакин приседания, где увидите, как он приседает и дает рекомендации в лесу, где выбрал сухую по моему сосенку, и показывает технику приседания, это тем кто не знает, но может некоторые это уже видели, я очень много взял на вооружение у этого профессора, жалко что теперь его с нами нет, например как надо правильно голодать и т.д. прод. сл.

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Скорее всего так и есть, в процессе приседания ноги работают как насосы, и помогают сердцу разгонять кровь по телу, можно конечно приседать, опираясь за спинку стула, но это очень не удобно, и много не на приседаешь, организм у нас уже не молодой, чтобы ни за что не держаться, вот и есть вариант предложенный этим профессором, и теперь могу сказать очень помогает, главное не ленится, делать каждый день, и если уж совсем лень, то можно в этот день, сделать и меньше приседаний, все зависит от самочувствия, да еще мало ли от чего, сама опора за что держаться, она вертикальная, как показано в ролике, дерево же растет вертикально, и профессор при жизни писал, что у него была группа старичков за 80, и вроде он говорил, что они забыли с какой стороны у них сердце, я пока это подтвердить не могу, надо будет освежить память и перечитать что он говорил, но абсолютно точно, после приседаний, биения сердца почти совсем не слышу, похоже в нем произошли какие-то изменения, а проверится у нас, не всегда есть возможность. прод. сл.

Гость

Сообщение Гость »

Если есть дома перфоратор, сверлить стены, и бур сверлить бетон, то изготовить тренажер будет очень просто, что сделал я, купил в строительном магазине белую пропиленовую трубу длиной 2 метра, и к ней 3 хомута по диаметру трубы, у меня труба д. 40 мм. а у кого ладони поменьше можно и меньше диаметром, короче померьте свои ладони в магазине, как Вам будет удобнее эту трубу обхватывать, хомуты должны быть с дюбелями, а дальше уже дома выберите место для ее установки, чтобы никому не мешала, потом надо разметить крепление этих 3-х хомутов, от 2-х метровой трубы я отпилил 70 см. остался кусок 1м. 30 см. так вот 1-ый хомут, это считаем от верха, крепим на 15 см. от верха трубы, средний крепим ниже своего пупка, чтобы не мешал хвататься руками, а нижний 20 см. от пола, разметили, потом просверлили, вставили в дырки дюбеля, и завернули кронштейны, потом взяли трубу, уперли в пол и закрепили в хомутах, вот и все тренажер готов, считай что как дерево, сверлить нужно не меньше 5 см. в глубину, потому что нагрузка на трубу большая и может вырвать из стены, за несколько лет, у меня этого не произошло ни разу, если не считать, что через 2 года лопнул сам верхний хомут, на который нагрузка самая большая, а дерево, это береза у которой я приседал, уже выросло, ствол стал толще и уже руками не обхватить, и домашний тренажер пригодился. прод. сл.

Гость

Сообщение Гость »

Еще несколько моментов, по приседанию у этого тренажера, с которыми столкнулся, очень важно покрытие самого пола, у кого как, а у меня скользкий ламинат, и в процессе приседания ноги по нему скользят, поэтому надо сделать какой-то упор больших пальцев ног, в какую-нибудь преграду, здесь каждый решает сам, или тапки с резиновой подошвой, или резиновый коврик, у меня просто короткий деревянный брусок 20х30 мм. прикрученный шурупами к полу, на расстоянии примерно 20 см. от низа трубы, и потом сами тапки должны иметь такой мягкий рант, чтобы большим пальцам, когда будут упираться в брусок, было не больно. Ну вот, этих двух упражнений, как я считаю, вполне достаточно, чтобы поддерживать свой организм на неплохом уровне, второй упражнение хочу уточнить это дыхательная гимнастика Стрельниковой а она, кто уже ознакомился с техникой ее проведения, увидел, что она состоит, не меньше чем из 10 упражнений, я делаю 6 и при этом вдохов-выдохов 2000 раз каждое утро, на все на это у меня уходит вместе с приседаниями 30 минут + - прод. сл.

Гость

Сообщение Гость »

Какое-то время назад, я к измерению давления относился как и не все, считай что и не как, не мерял его совсем, или иногда, теперь мне понятно, что это не правильно, и свое давление, надо обязательно знать и записывать ежедневно в таблицу или просто тетрадь, потому что, при разговоре с кардиологом, будет проще объясняться, когда к нему попадаешь. Расскажу, как я понимаю, на своем уровне, приборы применяемые для этого, и саму технику замера, всего я пользовался 4-мя видами приборов, и остановился на самом удобном, как мне кажется приборе, где есть возможность без какой-нибудь помощи, измерить давление самому. прод. сл.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :roll: :wink: :muza: :clever: :sorry: :angel: :read: *x)
Ещё смайлики…